STIUAP

Não perca tempo

Veja as

Vantagens e

Filie-se

Se prepare

Para o futuro

STIUAP

Sindicato dos Trabalhadores nas Industrias Urbanas do Estado do Amapá
 

Diretoria

Relação da Diretoria:
Presidente: Audrey Regison dos Santos Cardoso;
Secretário Geral: Adonis Augusto Marques;
Diretor Financeiro: Francinaldo Flexa da Costa;
Diretor de Divulgação: Jean Freitas Morais;
Diretor de Cultura: Carlos Pinheiro de Morais;
Diretor de Pesquisa em Assuntos Profissionais: Luiz Alberto da Silva Ferreira Lima;
Diretora de Saúde: Dalva Maria Lima dos Passos;
Diretor de Formação Sindical: Wilson Marcelo de Almeida Santana;
Diretor de Regionais: José Eduardo Ferreira dos Santos;
Diretor de Relações Sindicais: Jedilson Santa Barbara de Oliveira;
Diretora de Mobilização: Liduina Maria de Carvalho Primo;
Suplente da Diretoria: Mauro Augusto Chucre dos Santos;
Suplente da Diretoria: Gerson Pereira de Souza;
Suplente da Diretoria: João Carlos Alves Costa;
Suplente da Diretoria: Evandro de Souza Alcolumbre da Silva;
Suplente da Diretoria: Everaldo Viana da Silva;
Suplente da Diretoria: Fernando da Silveira Souza;
Suplente da Diretoria: Rogério Batista Pantoja;
Suplente da Diretoria: Jorcilândia Lima Costa;
Suplente da Diretoria: Paulo Luiz da Silva:
Suplente da Diretoria: Ronildo Silva dos Santos;
Suplente da Diretoria: José Carlos da Silva Lopes;
Conselho Fiscal Efetivo: Rômulo dos Santos Cruz;
Conselho Fiscal Efetivo: Rafael Nazareno Ribeiro Costa;
Conselho Fiscal Efetivo: Naim Damasceno;
Conselho Fiscal Suplente: Antonio Rodrigues Bezerra;
Conselho Fiscal Suplente: Benedito Ciro Lima de Mendonça;
Conselho Fiscal Suplente: Dioniclei da Silva Vales;
Delegada Representante Junto a FNU Efetiva: Rubenita de Moraes Xavier;
Delegado Representante Junto a FNU Efetiva: Charles Façanha da Penha;
Delegado Representante Junto a FNU Suplente: Dennislau Barros de Souza

Relação da Diretoria
AUDREY REGISON DOS SANTOS CARDOSO - Presidente
ADONIS AUGUSTO MARQUES - Secretário Geral
FRANCINALDO FLEXA DA COSTA - Diretor de Finanças
JEAN FREITAS MORAIS - Diretor de Divulgação
RAIMUNDO SARAIVA DOS SANTOS - Diretor de Cultura
LUIZ ALBERTO DA SILVA FERREIRA LIMA - Diretor de Pesquisa em Assuntos Profissionais
DALVA MARIA LIMA DOS PASSOS PENANTE - Diretora de Saúde e Condições de Trabalho
JOSÉ RUBENS PONTES DA COSTA - Diretor de Formação Sindical
JEDILSON SANTA BÁRBARA DE OLIVEIRA - Diretor das Regionais
ELEVI DOS SANTOS GAMA - Diretor de Relações Sindicais
FRANSIANE GUEDES DE LIMA - Diretora de Mobilização

Suplentes da Direoria
GERSON PEREIRA DE SOUSA - Suplente da Diretoria
PAULO LUIZ DA SILVA - Suplente da Diretoria
MAURO AUGUSTO CHUCRE DOS SANTOS - Suplente da Diretoria
JORCILÂNDIA LIMA COSTA - Suplente da Diretoria
FERNANDO DA SILVEIRA SOUZA - Suplente da Diretoria
RONILDO SILVA DOS SANTOS - Suplente da Diretoria
EVERALDO VIANA DA SILVA - Suplente da Diretoria
JOÃO CARLOS ALVES COSTA - Suplente da Diretoria
EVANDRO DO SOCORRO ALCOLUMBRE DA SILVA - Suplente da Diretoria
JOSÉ DO SOCORRO FARIAS REI - Suplente da Diretoria
ROGÉRIO BATISTA PANTOJA - Suplente da Diretoria

Conselho Fiscal- Efetivo
RAFAEL NAZARENO RIBEIRO COSTA - Conselho Fiscal Efetivo
NAIM DAMASCENO CAMPOS - Conselho Fiscal Efetivo
RÔMULO DOS SANTOS CRUZ - Conselho Fiscal Efetivo

Conselho Fiscal -Suplente
ELIZEU NASCIMENTO PEREIRA - Conselho Fiscal Suplente
ELDO DOS SANTOS MOREIRA - Conselho Fiscal Suplente
ANTONIO RODRIGUES BEZERRA - Conselho Fiscal Suplente

Delegados Representante Junto FNU - Efetivo
BENEDITO CIRO LIMA DE MENDONÇA - Delegado Representante Junto à FNU – Efetivo
LÍDIA ELAINE DA COSTA TRAJANO - Delegada Representante Junto à FNU – Efetiva

Delegados Representante Junto FNU - Suplente
CHARLES FAÇANHA DA PENHA - Delegado Representante Junto à FNU – Suplente
RUBENITA DE MORAES XAVIER - Delegada Representante Junto à FNU – Suplente






Relação da Diretoria
Presidente: Audrey Regison dos Santos Cardoso
Secretário Geral: Adonis Augusto Marques
Diretor de Finanças: Francinaldo Flexa da Costa
Diretor de Divulgação: Jean Freitas Morais
Diretor de Cultura: Antonio Rodrigues Bezerra
Diretor de Pesq. Em Assuntos Profissionais: Charles Ricardo Ferreira Reis
Diretor de Saúde e Condições de Trabalho: Dalva Maria Lima dos Passos Penante
Diretor de Formação Sindical: José Rubens Pontes da Costa
Diretor de Regionais: Jedilson Santa Bárbara de Oliveira
Diretor de Relações Sindicais: Mauro Augusto Chucre dos Santos
Diretor de Mobilização: Fransiane Guedes da Silva Olivindo

Suplentes da Diretoria
Paulo Luiz da Silva
Rogério Batista Pantoja
Luiz Alberto da Silva Ferreira Lima
Edenilson Alencar Mendonça
Evandro do Socorro Alcolumbre da Silva
Everaldo Viana da Silva
Marco Antonio Baia Cardoso
Alexandre Souza Serra
Messias Nazaré Costa dos Santos
Edson da Silva Sadala

Conselho Fiscal – Efetivo
Sílvia de Sousa Maciel
Marifrance Lima de Sousa

Conselho Fiscal – Suplente
Wankolk Pereira Ranieri
Marcelo de Lima Carvalho
José Francisco da Silva Vilhena

Delegados Representantes Junto a FNU – Efetivo
Benedito Ciro Lima de Mendonça

Delegados Representantes Junto a FNU – Suplente
Antonio Carlos Prazeres dos Santos
Rubenita de Morais Xavier
Relação da Diretoria
Presidente Francinaldo Flexa da Costa
Secretária Heilany Nery Ferreira
Diretor de Finanças Wankolk Pereira Ranieri
Diretor de Divulgação Reginaldo Lacerda da Rocha Nascimento
Diretor de Cultura Clementino Barbosa da Silva Filho
Diretor de Pesq. Em Assuntos Profissionais José do Socorro Farias dos Reis
Diretor de Saúde e Condições de Trabalho Adonis Augusto Marques
Diretor de Formação Sindical Raimundo Saraiva dos Santos
Diretor de Regionais Jéferson de Oliveira Vitória
Diretor de Relações Sindicais Paulo Luiz da Silva
Diretor de Mobilização Carlos Pinheiro de Moraes

Conselho Fiscal – Efetivo
Sônia Maria dos Santos
Vanilzete Cardoso Barros
Dalva Maria Lima dos Passos Penante

Suplentes da Diretoria
Antonio Carlos Prazeres dos Santos
Manoel José Alburquerque Ribeiro
José Carlos da Silva Lopes
Gerson Cascaes Brito
Mauro Augusto Chucre dos Santos
Antonio Rodrigues Bezerra
Ronildo Silva dos Santos
José Rubens Pontes da Costa
Rogério Batista Pantoja


Conselho Fiscal – Suplente
Alecir Maciel Mourão
Marinilson Amoras Furtado

Delegados Representantes Junto a FNU – Efetivo
José Raimundo Batista de Carvalho
Adelmo da Silva Pereira
Relação da Diretoria
Presidente: Francinaldo Flexa da Costa
Secretária: Raimunda Áurea Brito de Lima
Diretor de Finanças: Jorge Antonio Santos Costa
Diretor de Divulgação: José Roberto Dias Santos
Diretor de Cultura: Neusa Maria de Souza Silva Lima
Diretor de Pesq. Em Assuntos Profissionais: Ubiraelson Oliveira Vilhena
Diretor de Saúde e Condições de Trabalho: José White Dias
Diretor de Formação Sindical: Ney César da Silva Beckman
Diretor de Regionais: José Carlos da Silva Lopes
Diretor de Relações Sindicais: José do Socorro Farias dos Reis
Diretor de Mobilização: Carlos Pinheiro de Moraes

Conselho Fiscal – Efetivo
Romariz de Melo Bittencourt Sobrinho
Ana Lúcia dos Santos Fonseca
Dalva Maria Lima dos Passos Penante

Suplentes da Diretoria
José Nildo Sanches Góes
Rogério Batista Pantoja
Paulo Luiz da Silva
José da Conceição das Neves Barbosa
Manoel do Socorro dos Santos Lobato
Rodolfo Valentim Rodrigues Alves
José Rubens Pontes da Costa
Raimundo Saraiva dos Santos
Christian Rodrigues Ribeiro
João Batista Maciel de Souza
José do Carmo Silva

Conselho Fiscal – Suplente
Sonia Maria dos Santos
Antonio Carlos Prazeres dos Santos
Ary Jorge da Costa

Delegados Representantes Junto a FNU – Efetivo
José Eduardo Ferreira dos Santos
Raimundo Guedelha Leão

Delegados Representantes Junto a FNU – Suplente
Ronildo Silva dos Santos
Ricardo Rodrigues Diogo
Relação da Diretoria
Presidente: Elinaldo Farias de Assis
Secretária Geral: Liduína Maria Carvalho Primo
Diretor de Finanças: Raimunda Áurea Brito Lima
Diretor de Divulgação: Sidney Guedes da Silva
Diretor de Cultura: Carlos Pinheiro de Morais
Diretor de Pesq. Em Assuntos Profissionais: Afonso Augusto Costa dos Santos
Diretor de Saúde e Condições de Trabalho: Cleber Romeu de Oliveira Monteiro
Diretor de Formação Sindical: Francinaldo Flexa da Costa
Diretor de Regionais: José White Dias
Diretor de Relações Sindicais: Carlos André da Silva Souto
Diretor de Mobilização: Francisco da Silva Sena


Suplentes da Diretoria
Adelson dos Santos Lopes
Carlos Alberto da Silva Fonseca
Francisco de Assis Viana e Silva
José Nildo Sanches Góes
José Rubens Pontes da Costa
José de Deus Pinheiro de Araújo
Raimundo Saraiva dos Santos
Paulo José Miranda Maia
Rosinaldo Monteiro Vasconcelos
Ronildo da Silva dos Santos
Sandoval da Silva Costa

Conselho Fiscal – Efetivo
Antonio de Souza Martins
Francisco Régio de Oliveira Costa
José Roberto de Souza Pena

Conselho Fiscal – Suplente
Elso de Souza e Silva
Maria do Socorro Costa Farias
Messias Nazaré Costa dos Santos

Delegados Representantes Junto a FNU – Efetivo
Rogério Martins Nunes
Léo Marques dos Santos

Delegados Representantes Junto a FNU – Suplente
José Carlos da Silva Lopes
Maria Edna dos Santos Lemos
Relação da Diretoria
Presidente: Paulo Luiz da Silva
Secretário: Marco Aurélio de Miranda Barbosa
Diretor de Finanças: Antonio da Costa Pinto
Diretor de Divulgação: Gleide Almeida Brito
Diretor de Cultura: Carlos Pinheiro de Moraes
Diretor de Pesq. Em Assuntos Profissionais: José da Cruz Pinheiro
Diretor de Saúde e Condições de Trabalho: Agenor Guedes Coelho
Diretor de Formação Sindical: Errolflynn de Souza Paixão
Diretor de Regionais: Rogério Batista Pantoja
Diretor de Relações Sindicais: Francisco Carlos Miranda Leão
Diretor de Mobilização: José Valério de Almeida Tavares

Suplentes da Diretoria
José Massulo de Aguiar
José Augusto Cardoso Campos
Valzinete Cardoso Barros
Ubiraelson de Oliveira Vilhena
José Eduardo Ferreira dos santos
José Celiomar Pimentel de Souza
Antonio Francisco Freires Maciel de Souza
João Batista Maciel de Souza
Léo Marques dos Santos
João Valter Gonçalves Barbosa

Conselho Fiscal – Efetivo
Januário Martins Júnior
Pedro Alexandrino Torres Ramos
Alcides Macedo Trindade

Conselho Fiscal – Suplente
Raimundo Almeida Coelho
José Almir chagas de Oliveira
José Juscelino dos Santos Silva

Delegados Representantes Junto a FNU – Efetivo
Raimundo Guedelha Leão
José do Socorro Farias dos Reis

Delegados Representantes Junto a FNU – Suplente
Francisco Nogueira de Araújo
Fortunato Rola Ferreira
Relação da Diretoria
Presidente: Pery Arquilau da Silva
Vice-presidente: Raimundo Guedelha Leão
1º Secretário: João Valter Gonçalves Barbosa
2º Secretário: Ernestino da Silva Cunha
1º Tesoureiro: Januário Martins Júnior
2º Tesoureiro: Hélio Henrique Cavalcante
Diretor Social: Rui Sebastião Cruz Morais

Suplentes da Diretoria
Raimundo Ronaldo da Silva Pinheiro
Evaristo Monteiro Filho
Carlos José Menezes Nery
Antonio Carlos Paixão
Pedro Nélio Bacelar

Conselho Fiscal - Efetivo:
Carlos Alberto de Melo Queiroz
Paulo Augusto Coutinho Vianna
Rodolfo Moacir Seabra

Conselho Fiscal - Suplente:
José Adeilton Barbosa Leite
Conceição de Jesus de Souza Rodrigues
Raimundo Rosa Monteiro

Delegados Representantes junto a Federação Nacional dos Urbanitários:

Efetivos:
Pery Arquilau da Silva
Carlos Alberto de Melo Queiroz

Suplentes:
Raimundo Guedelha Leão
Ernestino da Silva Cunha
Relação da Diretoria
Presidente: Pery Arquilau da Silva
Vice-presidente: Kleber Ribeiro Salgado
1º Secretário: Antonio Carlos Pinto Favacho
2º Secretário: João Valter Gonçalves Barbosa
1º Tesoureiro: Hélio Henrique Cavalcante
2º Tesoureiro: Rui Sebastião Cruz Morais
Diretor Social: Januário Martins Júnior

Suplentes da Diretoria
José Maria Oliveira da Costa
Paulo Augusto Coutinho Vianna
Rodolfo Moacir Seabra
Errolflynn de Souza Paixão
Maria Lúcia de Sousa Ferreira
Maria Jadnilza Rodrigues Cavalcante
Carlos José Menezes Nery

Conselho Fiscal - Efetivo:
Carlos Alberto de Melo Queiroz
Pedro Alexandrino Torres Ramos
Gilban Socorro de Sousa Saraiva

Conselho Fiscal - Suplente:
Raimundo Nonato Vieira Barbosa
Raimundo Ronaldo da Silva Pinheiro
Juarez Bôas Novas de Azevedo Mauês

Delegados Representantes junto a Federação Nacional dos Urbanitários:

Efetivos:
Pery Arquilau da Silva
José Maria Oliveira Costa

Suplentes:
Gilban Socorro de Sousa Saraiva
Kleber Ribeiro Salgado